Грамотная работа с виниловыми обоями

В подготовительном процессе нам нужно убедиться в том, что поверхность стен прочная, сухая и максимально очищена от пятен. Расправляем виниловые обои на гладкую поверхность без пыли и грязи.

Давно хотите домой установить новые окна, но не знаете где найти их подешевле? Сейчас пластиковые окна в железнодорожном продают по низкой цене.

Этапов работы всего 3:

  1. Подготовка клеевой смеси
  2. Поклейка обоев.
  3. Обрезка.

Абсолютно на всех упаковках клея имеется инструкция, которую нужно выполнять в точности. В основном на одну среднюю пачку уходит 4-5 литров воды. В воду постепенно высыпаем клей, постоянно перемешивая смесь, чтобы не образовались комочки. Хорошо если у вас под рукой будет дрель с миксерной насадкой. Оставляем в покое на 4-6 минут. Клей готов.

Обои отмеряем так, чтобы на потолок и на пол попадало по 3см. Равномерно пропитываем обои клеем, не оставляя пробелов и уделяя внимания краям. Пусть обои пропитаются 5 минут. В это время нанесите клей на стену, для того, чтобы обои не приставали к стене, слишком быстро и их можно было ровнять, не торопясь.

Начинаем клеить сверху вниз, от края стены. Прислоняем верхний край обоев, оттягиваем их, немного, на себя и разматываем до пола. Нижний край прислоняем, используя уровень. Не забываем о нахлестке на стену и пол. Далее, осторожно разглаживаем, не нарушая вертикаль. Резиновым валиком выталкиваем, скопившийся воздух и окончательно приклеиваем обои. Такие же действия применяем к следующим полотнам. Внимательно их стыкуем, стыков не должно быть сильно видно, уровень можно убрать в сторону. По этой схеме работаем до конца.

Для обрезки понадобится шпатель и канцелярский нож. Всё очень просто- прижимаем обои шпателем так, чтобы образовался угол, и осторожно режим ножом, ровно по шпателю. Шпатель должен быть не меньше 25см.

08.03.2018